FC2ブログ
03月≪ 123456789101112131415161718192021222324252627282930≫05月

2011.04.27 (Wed)

DSC_0079.jpg

TAVERNA ENTRATAさん1周年です。
おめでとうございます(*'▽'*)
スポンサーサイト
02:07  |  日記  |  トラックバック(0)  |  コメント(0)

2011.04.26 (Tue)

愛知産

DSC_0077.jpg

アロエの芽。
独特の食感があります。
03:39  |  野菜  |  トラックバック(0)  |  コメント(0)

2011.04.25 (Mon)

ケニーココ

DSC_0074.jpg

ル クルーゼのココット。
おっきいな~。
18:06  |  日記  |  トラックバック(0)  |  コメント(0)

2011.04.24 (Sun)

パスタ

DSC_0072.jpg

カンパチと野菜のクリームソース リングイネで

リングイネ久々~(●´ω`●)
12:25  |  料理  |  トラックバック(0)  |  コメント(0)

2011.04.23 (Sat)

DSC_0071.jpg

Ritto marble*treさんよりハガキ。
3周年おめでとうございます!(^^)!
14:16  |  日記  |  トラックバック(0)  |  コメント(0)

2011.04.20 (Wed)

香川産

DSC_0066.jpg

ロングアスパラ「さぬきの目覚めmoblog_c13c0814.gif
09:46  |  野菜  |  トラックバック(0)  |  コメント(2)

2011.04.19 (Tue)

おくら

DSC_0064.jpg

やっと国産オクラがでてきました(*^^*)
高知産~♪
19:59  |  野菜  |  トラックバック(0)  |  コメント(0)

2011.04.17 (Sun)

DSC_0060.jpg

ミニQ。
愛知県豊橋産~。
12:47  |  野菜  |  トラックバック(0)  |  コメント(0)

2011.04.14 (Thu)

NARUTO

DSC_0058.jpg

鳴門金時。
蒸して使ってまーす(●´ω`●)
17:07  |  野菜  |  トラックバック(0)  |  コメント(0)

2011.04.13 (Wed)

久々

DSC_0054.jpg

バールピンチョス。
02:55  |  日記  |  トラックバック(0)  |  コメント(0)

2011.04.12 (Tue)

Spaghett

DSC_0052.jpg

サーモンのプッタネスカmoblog_60bed626.gif
10:11  |  料理  |  トラックバック(0)  |  コメント(0)

2011.04.11 (Mon)

ハルカフェ

DSC_0050.jpg

E.lect cafe堪能中(*´▽`*)
15:29  |  日記  |  トラックバック(0)  |  コメント(0)

2011.04.10 (Sun)

サクラ

DSC_0048.jpg

今日は花見でした(○´∀`○)
19:03  |  日記  |  トラックバック(0)  |  コメント(0)

2011.04.08 (Fri)

沖縄

DSC_0045.jpg

島らっきょう。
お酒のアテにいいですねぇ(*^^*)
03:48  |  野菜  |  トラックバック(0)  |  コメント(0)

2011.04.06 (Wed)

苦瓜

DSC_0038.jpg

ゴーヤ。
ピクルスします(*^_^*)
03:43  |  野菜  |  トラックバック(0)  |  コメント(0)

2011.04.04 (Mon)

野菜

DSC_0037.jpg

よしむらさん家の里芋~!(^^)!
23:54  |  野菜  |  トラックバック(0)  |  コメント(0)

2011.04.03 (Sun)

海老名

DSC_0033.jpg

メロンパン味ラスク頂きました(*^_^*)
14:54  |  日記  |  トラックバック(0)  |  コメント(0)
 | HOME |